18.03.2010 /09:54/ В Веденском районе Чеченской Республики в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полка милиции № 2 специального назначения при МВД по ЧР, отделов внутренних дел по Веденскому и Курчалойскому районам, отдела «Р» ОМСН «Терек» ГУ МВД РФ по ЮФО, военнослужащими батальона «Юг» внутренних войск МВД России была обнаружена группа участников бандподполья численностью 20-25 человек. В результате завязавшегося боестолкновения уничтожены 4 участника незаконных вооруженных формирований. Личность одного из них установлена. Это Исмаил Куцаев, 1986 года рождения, который, по оперативным данным, находился в личной охране одного из арабских наемников. По оперативным данным, среди преступников есть также раненные.В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов ведется преследование участников НВФ, блокируются предполагаемые пути их отступления.
Спецоперацией по их обезвреживанию руководит командир полка милиции № 2 спецназначения при МВД по Чеченской Республике полковник милиции Вахит Усмаев.
Операция по блокированию членов бандгруппы осложняется тем, что проходит она в труднодоступной, горно-лесистой местности Веденского района республики.
На место проведения спецоперации выехали вице-премьер правительства по силовому блоку Магомед Даудов и министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов.
По оперативным данным, уничтоженные бандиты входили в бандгруппу арабского наемника.
В настоящее время в Веденском районе Чечни сотрудниками правоохранительных органов республики продолжается спецоперация по блокированию и уничтожению остатков бандгруппы.

Пресс-служба МВД по ЧР.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2