18.03.2010 14:46/ В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Шалинскому району республики, совместно с военнослужащими батальона «Юг» внутренних войск МВД РФ при отработке ранее полученной оперативной информации, в подвале частного недостроенного дома по улице Луговая в г.Шали был обнаружен крупный схрон с оружием и боеприпасами. В трех сумках, которые были зарыты в земле, милиционеры изъяли 2 автомата АК-74 калибра 5,45 мм и11 магазинов к ним, 4 гранаты Ф-1 с запалами, 53 выстрела ВОГ-25, самодельное взрывное устройство, радиостанцию «Кенвуд» с заряднымустройством, 2 маски, автомобильные номерные знаки, 2 кожаных подсумки для ручных гранат, медицинский бинт и около 490 патронов калибра 5,45 мм.

При проведении дальнейших мероприятий было установлено, что обнаруженный тайник принадлежит 23-летнему жителю г.Шали, который входил в бандгруппу под руководством одного из, так называемых, «бригадных генералов».
В настоящее время обладатель тайника задержан.

По данному факту проводится проверка. Материал находится в отделении дознания отделе внутренних дел по Шалинскому району.


Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2