18.03.2010 /18:06/ Чеченская Республика - участник эстафеты Победы, посвященной празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Символ эстафеты будет передан представителям погрануправления ФСБ России по Чеченской Республике 23 марта пограничниками Республики Ингушетия. Напомним, в соответствии с решением Совета глав государств СНГ в период со 2 февраля по 28 мая 2010 года проводится эстафета Победы, которая проходит вдоль государственных границ государств-участников СНГ, посвященная 65-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 годов.

В этот день (23 марта) на погранзаставе имени Героя России Магомеда Узуева в Итум-Калинском районе состоится торжественный митинг, возложение венков к подножию памятника герою, а также концерт патриотической песни.

24 марта сотрудники погрануправления совместно с Министерством ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации проведут торжественные митинги, встречи с ветеранами ВОВ и выставки, посвященные Дню Победы.

Заключительный этап эстафеты на территории ЧР состоится 25 марта. Символ эстафеты Победы будет передан пограничному Управлению ФСБ России по РСО-Алания.

Эстафета стартовала 2 февраля из двух точек: белорусского Гродно и Мурманска. По двум маршрутам символы Победы будут переданы вдоль границ и встретятся в Москве на Поклонной горе 28 мая - в День погранвойск. Один символ передадут на хранение в Центральный пограничный музей ФСБ России, а второй - в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2