21.03.2010 /10:20/ Журналисты Чеченской Республики примут участие в семинаре «Газетная школа». Он пройдет в шведском городе Кальмар с 21 по 26 марта. Организаторами семинара выступают Институт повышения квалификации журналистов Fojo из Швеция и Союз журналистов России. Проект финансирует шведское агентство международного сотрудничества и развития (SIDA). От Чеченской Республики участие в тренингах примут дизайнер-верстальщик газеты «Грозненский рабочий» Магомед Даудов, корреспондент газеты «Молодежная смена» Усман Газиев и студент ЧГУ, внештатный корреспондент газеты «Грозненский рабочий» Эмин Гараев.Слушатели лекционного курса получат знания о том, как улучшить новостные материалы, технику интервью, развить новые информационные форматы. Ведущий семинара - лектор Клас Тур, Fojo.

Мастер-класс по газетному дизайну проведет Лена Лильехорн, корреспондент газеты «Östgöta Correspondenten». Советы по развитию бумажной и электронной версий газеты даст менеджер проекта по продвижению веб-ресурсов Петер Сигфридссон. 

В проекте также примут участие представители Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии. По окончании семинара участники подведут итоги недельного курсаа и получат домашнее задание на следующий этап обучения, который пройдет этим летом в одном из северокавказских регионов России.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна