26.03.2010 /09:32/ Председатель Совета при Президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова прибыла в столицу Чеченской Республики. В аэропорту «Грозный» гостью встретили председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, 1-й заместитель руководителя Администрации Президента и Правительства ЧР Галас Таймасханов и другие официальные лица.

По словам Э. Памфиловой, цель ее визита – ознакомление с ситуацией в республике и определение круга проблем, в решении которых необходимо содействие Совета.

«Основная цель моего визита - узнать, какие изменения произошли в республике, встретиться с ее руководством, в частности, с Рамзаном Кадыровым, а также с представителями общественных организаций, с населением. Человеку, приехавшему издалека, трудно судить о том, чем живет республика. Поэтому меня интересует мнение тех людей, которые здесь живут и лучше чем кто-либо знает и решает проблемы региона», - сказала Э. Памфилова.

Она также отметила, что Совет, который она возглавляет, готовит встречу с Президентом РФ по проблемам Северного Кавказа.

 «Мы готовим встречу с Президентом РФ Дмитрием Медведевым, которая будет посвящена проблемам Северного Кавказа. То, что здесь происходит, имеет большое значение. Это положительный опыт. Мне бы хотелось пригласить на эту встречу тех людей, которые могут объективно осветить существующие проблемы», - отметила она.

Вечером в загородной резиденции Президента ЧР состоялась встреча Р. Кадырова и Э. Памфиловой.

26 марта планируется встреча Э. Памфиловой с Уполномоченным по правам человека в ЧР, представителями неправительственных правозащитных организаций. После этого Э. Памфилова отбудет в Республику Ингушетия.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна