26.03.2010 /14:41/ В станице Ищерская, Наурского района началось восстановление местной церкви. Благодаря активной работе «Центра  духовно-нравственного воспитания и развития», православные станицы смогут в ближайшем будущем посещать отремонтированный храм. Исполняя поручение Главы республики Рамзана Кадырова, директор «Центра» Ваха Хашханов и его сотрудники ежедневно вплотную работают с русскоязычным населением Чечни, огромная работа  ведется с кумыками и ногайцами, живущими в республике. Как отметил помощник директора ГУ «Центра духовно-нравственного воспитания и развития» Олег Петухов для  жителей станицы Ищерская это большое событие.Они уже давно мечтали о нормальном здании церкви и благодаря политике руководства республики их мечты сбываются, - отметил он.  

 Это знаменательное событие с православными Наурского района разделил  священник Ставропольской епархии отец Семен, который, кстати,  будет проводить  праздничные службы и религиозные обряды в станицах Ищерская, Наурская и Шелковская.  
Здесь же была организована встреча священника с православными детьми  района.
 

 -  Отрадно отметить, что Президент ЧР Рамзан Кадыров  уделяет  одинаковое внимание  Исламу  и Православию. Данная реставрация самое лучшее тому подтверждение, -  отметил он.

На ремонт церкви пошли средства выделенные Президентом Чеченской республики.  Глава Наурского района Владимир Кашельнов  также помог станичникам средствами на необходимый стройматериал. Сам же ремонт здания делают жители Ищерской, не требуя за это ни копейки.

-Сегодня в республике рядом с чеченцами живут  представители разных национальностей и, что немало важно, разных вероисповеданий. И наша главная задача, чтобы эти люди не чувствовали  себя обделенными, и считали Чечню свои родным домом, в котором есть все: и школы, и больницы, и новые Дома Божьи, - сказал директор ГУ «Центра  духовно-нравственного воспитания и развития» Ваха Хашханов.






www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2