26.03.2010 /15:26/ Милиционеры задержали в Грозном подозреваемого в участии в бандгруппе так называемого эмира Грозного Саламбека Ахмадова, уничтоженного 22 марта в Махачкале. Это сообщил РИА «Новости» в пятницу представитель пресс-службы МВД по Чечне, не уточнив дату проведения операции «В Заводском районе Грозного по оперативной информации сотрудники отряда милиции особого назначения республиканского МВД по месту жительства задержали 27-летнего мужчину, который входил в бандгруппу Саламбека Ахмадова», - сказал собеседник агентства, уточнив, что бандиты орудовали в Грозном.В отношении задержанного ведется следствие.

Представитель пресс-службы республиканского МВД отметил, что сотрудники милиции склонили к явке с повинной пособника членов незаконных вооруженных формирований (НВФ) - 21-летнего жителя Грозного.

 

«Он дал признательные показания по факту своего пособничества в период с сентября 2008 года по октябрь 2009 года члену НВФ Олхазурову, уничтоженному в октябре прошлого года», - отметил собеседник агентства.

 

Милиционеры также задержали в Грозном разыскиваемую Интерполом иномарку.

«В Ленинском районе Грозного, на пересечении улиц Маяковского и Трошева сотрудники Управления ГИБДД остановили машину БМВ-530 под управлением жителя населенного пункта Сержень-Юрт, Шалинского района республики. При проверке по базе данных розыска было выявлено, что данная машина находится в федеральном розыске за Ростовским отделением Интерпола», - отметил сотрудник пресс-службы.

 

Машина доставлена на штрафную стоянку УГИБДД МВД по республике.

Ранее президент Чечни Рамзан Кадыров поставил задачу перед сотрудниками милиции, «чтобы в Чечне не было ни одной угнанной машины».

 
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2