19.11.2008// Министр образования и науки ЧР Анзор Музаев провел выездное совещание в Курчалойском районе республики. В ходе совещания министр обозначил основные приоритеты развития системы образования в республике и выразил недовольство работой, проводимой педагогическими коллективами района.
«Я встречался с преподавателями школ и недоволен той работой, которую они проводят. Мы пообщались, наметили планы действий выхода из этой ситуации.Повышение качества преподавания – первостепенная задача, которую необходимо решать», - отметил он. Такая ситуация, по словам А. Музаева, практически во всех районах. И это несмотря на внимание, уделяемое руководством для модернизации системы образования в республике.

При этом Музаев отметил, что в сфере образования не бывает быстрых результатов и необходимо поэтапно идти к намеченному плану, обозначить проблемы и видимые пути их решения. Решить проблему ведомство намерено кардинальными методами: с начала нового года все преподаватели должны будут пройти курсы повышения квалификации, а сдачу единого государственного экзамена намерены фиксировать на видеокамеры, чтобы процесс был объективным, именно к такому выводу пришли участники совещания.

«Сейчас идет массовое тестирование по русскому языку, математике. Тестирование будет проходить каждую четверть среди выпускных классов. А вообще мы планировали ввести такую аттестацию с пятого класса, но, к сожалению, компьютерный парк, который у нас есть, не позволяет нам этого», - подчеркнул министр образования и науки.

На совещании также было отмечено, что по поручению Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова одними из первых восстанавливаемых социальных
объектов в районе после землетрясения 11 октября стали объекты образования.

Отметим, что в результате подземных толчков в Курчалойском районе пострадало шесть школ, две из которых не подлежат восстановлению. Присутствовавший на совещании глава района Али Абдуллаев отметил, что согласно поручению главы республики администрация района рассчитывает справиться с поставленными задачами к 1 сентября 2009 года.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2