29.03.2010 /10:36/ На неделе высокой моды в Москве участвовало более 70 модельеров. Новая коллекция известных дизайнеров носит название «Firdaws», что в переводе с арабского языка означает «Райские сады». Неотъемлемой частью показа стало выступление шоу-балета «Тодес», разработавшего специальный номер для показа «Firdaws». В новой коллекции были представлены как вечерние платья, так и верхняя одежда - куртки, плащи. Все эти наряды соответствовали не только веяниям современной моды, но и национальному колориту.

Силуэты коллекции отдают дань уважения 80-м годам, диско-эстетике и лучшим традициям национального кавказского наряда. По традиции, использованы исключительно благородные материалы высочайшего качества: кружево, шелк, шифон, бархат, натуральные меха и кожа. Декоративные элементы платьев - кружева, батик - выполнены вручную, что подчеркивает уникальность каждой модели.

Изюминкой показа стало традиционное национальное платье чеченской девушки, которое представила Замира Джабраилова, завоевавшая титул «Краса Чечни - 2006».

Финальным аккордом стал выход мисс «Россия - 2003» Ирины Лопыревой. Ее наряд - это переплетение древней традиции национального костюма и современных силуэтов, что дало потрясающий эффект.

Как стало известно агентству, в следующем сезоне «Firdaws» обратит ещё больше внимания на сильную половину человечества, представив линию мужской одежды.

Напомним, Лаура и Медни Аржиевы - выпускницы Лаборатории моды Вячеслава Зайцева. Уже во время учебы они заявили о себе, представив платье-композицию «День и Ночь» на европейском конкурсе «Древс-2003». Год спустя сестры Аржиевы представили коллекцию «Невеста» в конкурсе «Русский силуэт».

В декабре 2006 года их сезонная коллекция была показана в грозненском Доме моды. В 2007 году Лаура и Медни стали дипломантами конкурса «Кутюрье года-2007». С 2008 постоянной участницей показов Лауры и Медни выступает «Мисс Россия-2003» Виктория Лопырева.

www.novoteka.ru

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна