29.03.2010 /17:25/ В Чечне завершен второй заключительный этап правовых семинаров для сотрудников общественных организаций. Они проводились в рамках проекта «Правовое просвещение и обучающие семинары для сотрудников НКО». В ходе четырехдневного семинара около 30 представителей общественных организаций обучены сдаче отчетности в органы Министерства юстиции и налоговые органы.Число коммерческих и неправительственных организаций, осуществляющих деятельность на территории Чеченской Республики, растет с каждым днем. Растут и требования по отношению к уровню знаний сотрудников НКО, которые и обратились с просьбой о проведении семинаров, - отметила руководитель проекта Луиза Аюбова.
Тренерами на семинаре выступили начальник отдела по работе с общественными объединениями Управления Министерства юстиции по Чеченской Республике Роман Магомадов и Имран Мусаев.
В рамках проекта общественники получили знания по подготовке отчетной документации в Министерство юстиции и налоговую службу с учетом последних законодательных изменений.
Как отметила Луиза Аюбова, реализация проекта стала возможной благодаря господдержке и оператору Фонда подготовки кадрового резерва «Госклуб» неправительственных организаций.
В ходе первого этапа семинара сотрудники общественных организаций были обучены правильному написанию проектов и составлению бюджета. Здесь же участники мероприятия получили и первичные знания, касающиеся отчетности по проектам и формам государственной поддержки неправительственных коммерческих организаций.
В итоге всем участникам проекта были розданы дополнительные материалы.
Незапланированными гостями семинара оказались посещавшая в минувшие дни Чеченскую Республику Элла Памфилова в сопровождении спикера Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова, советника Президента ЧР Тимура Алиева и Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиева. В ходе беседы с представителями НКО были затронуты проблемы, возникающие при регистрации НКО, а также связанные с их деятельностью.


Луиза Ахмадова



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2