29.03.2010 /17:30/ Подведены итоги анкетирования пациентов в десяти лечебно-профилактических учреждениях Чеченской Республики. Опрос проводился на тему «Предоставление качественной медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях ЧР» Территориальным фондом обязательного медицинского страхования ЧР. Как сообщили ИА «Грозный-информ» в ТФ ОМС ЧР, в рамках социологического опроса, на каждое лечебное учреждение было выделено по 500 бланков-анкет, в которых пациент излагал свое мнение о качестве предоставленной ему медицинской помощи.

В общей сложности было изучено мнение пяти тысяч респондентов в 10 ЛПУ республики. В их числе Республиканская клиническая больница, госпиталь ВОВ, ГБ № 9, Аргунская городская больница, центральные районные больницы Грозненского, Гудермесского, Урус-Мартановского, Ножай-Юртовского, Шалинского и Надтеречного районов. По результатам проведенного мониторинга в данных ЛПУ, 76 % опрошенных выразили удовлетворенность уровнем обслуживания и представленной медицинской помощью, 18 % - затруднились с ответом и 6 % выразили неудовлетворенность в качестве медицинского обслуживания.

- Изучение общественного мнения имеет немаловажное значение для повышения качества медицинской помощи, - отметила заместитель исполнительного директора ТФ ОМС ЧР Зара Баудинова.

По словам специалистов Фонда, результаты этого исследования будут использованы для улучшения организации работы данных медицинских учреждений, а также повышения доступности и качества медицинской помощи, оказываемой по Территориальной программе государственных гарантий Чеченской Республики на 2010 год.
Также в разделе «Здоровье и спорт »:



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2