30.03.2010 /14:43/ Кавказский филиал ОАО «МегаФон» объявил о начале ежегодной экологической акции «Зеленый субботник», направленной на улучшение экологии и благоустройство крупных городов. Прошлой весной эстафету «Зеленого субботника» получила и столица Чеченской Республики. В течение месяца во дворе дома ¹5 по улице имени Лорсанова шли работы по благоустройству двора, а 25 апреля участники субботника окончательно приводили в порядок оборудованную здесь детскую игровую площадку, оснащенную снарядами для активного отдыха детей и полем для игры в мини-футбол. На благоустроенной территории двора быливысажены цветы и саженцы. В тот день на субботник вышли многие жители дома ¹5. Помогали взрослым и малыши, то есть те, для кого и строилась игровая площадка. Всем участникам субботника представители компании подарили различные сувениры, игрушки, футболки.
Акцию «Зеленый субботник» «МегаФон» проводит в различных регионах России каждую весну на протяжении шести лет. В ходе акции сотрудники и абоненты компании высаживают деревья, цветы, убирают территории и благоустраивают их, привлекая таким образом внимание людей к экологии, внешнему облику родных городов.
В пресс-службе компании сообщили, что в этом году акции по благоустройству пройдут в Грозном, Владикавказе, Липецке, Тамбове, Воронеже, Белгороде.
- Надеемся, что социальная идея «Зеленого субботника» по традиции найдет достойную поддержку у наших абонентов и всех, кому небезразлично, какой мир мы оставим будущим поколениям, - отметил заместитель директора Кавказского филиала ОАО «МегаФон» по коммерческим вопросам Владимир Карпушкин.
Напомним, что стать участником «Зеленого субботника» и помочь любимому городу может любой абонент сети «МегаФон». Для этого необходимо отправить SMS на короткий номер 5050. Стоимость одного SMS-сообщения составляет 15 рублей с учетом НДС. Все средства, вырученные в рамках акции, как и в прошлые годы, будут направлены «МегаФоном» на приобретение саженцев, благоустройство парков, скверов и детских площадок. Кроме того, участие в «Зеленом субботнике» дает абонентам «МегаФона» прекрасную возможность выиграть комплект «Мобильный Интернет» с 3G-модемом, MMC-камеру мобильного наблюдения или мобильный фотоальбом. За каждое отправленное сообщение абоненту начисляется 1 балл. Чем больше SMS отправлено, тем выше шансы на победу в розыгрыше. После подведения итогов самые активные абоненты получат заслуженную награду. Первые абоненты, пришедшие на «Зеленый субботник» в городах-участниках акции, получат фирменные сувениры от «МегаФона». Акции по благоустройству крупных городов состоятся 24 апреля.
Кстати, в минувшем году в экологической акции «МегаФона» приняли участие жители всех регионов ЮФО. По сведениям компании, в прошлый раз поступило 27 тысяч SMS-сообщений, большая часть которых из Чеченской Республики. В результате два абонента из Грозного выиграли 2 из 10 разыгрывавшихся коммуникаторов iPhone 3G.
В ближайшие дни станет известно, в каком районе столицы ЧР пройдет нынешняя экологическая акция «МегаФона».
Санет МАГАДАЕВА

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2