31.03.2010 /10:18/ Чеченская Республика готовится к Международному миротворческому форуму «Ислам - религия мира и созидания». Он пройдет в Грозном с 11 по 13 мая. Организаторы мероприятия - Духовное управление мусульман ЧР и Региональный общественный фонд им. Героя России Ахмата Кадырова. По словам муфтия ЧР Султана Мирзаева, на форум приглашены около 150 представителей религиозных организаций, ученых-богословов разных конфессий из более 30 стран мира: Иордании, Ливана, Великобритании, Франции, США, Японии, Австрии, Бельгии, Испании, Индонезии и др.

«Планируется обсудить такие темы, как «Мусульманский мир в условиях глобализационных процессов», «Формы сотрудничества России и мусульманского мира»,  «Межконфессиональный диалог в России», «Современное государство и религиозные организации: формы и пути сотрудничества» и другие», - сказал С. Мирзаев.

По мнению муфтия, форум будет способствовать широкому диалогу между религиями и культурами, сотрудничеству государств и народов во имя сохранений мира на земле.

Напомним, первый Международный миротворческий форум в ЧР прошел в 2007 году. Он был посвящен памяти первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна