01.04.2010 /17:22/ В офисе Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике состоялось заседание членов вновь избранной Общественной палаты республики. В первом заседании нового состава палаты приняли участие начальник информационно - аналитического управления Администрации Президента и Правительства ЧР Альви Керимов, член Общественной палаты РФ Хусейн Солтагериев, Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев.Согласно республиканскому закону "Об Общественной палате Чеченской Республики", в этот институт вошли 40 человек, 20 из которых утверждены Президентом Чеченской Республики, они же избирают остальных членов палаты из числа представителей общественных организаций и объединений республики.
 Открывая заседание, руководитель рабочей группы по формированию Общественной палаты ЧР Нурди Нухажиев огласил основной вопрос заседания.
- Общественная палата является важнейшим фактором в становлении демократического общества и вам предстоит путем голосования избрать председателя Общественной палаты Чеченской Республики. Активная гражданская позиция и инициативность - это то, чего ждут сегодня от членов Общественной палаты чеченский народ и Президент республики, - сказал омбудсмен.
Председатель Общественной палаты ЧР первого созыва Саид-Эмин Джабраилов в качестве нового председателя предложил кандидатуру Гаирсолта Батаева, который, по его мнению, сможет наиболее плодотворно организовать деятельность этого гражданского института.
- Сегодня в состав новой палаты вошли молодые энергичные и грамотные представители нашего общества, которым необходимо дать возможность проявить свои силы, умение в деле укрепления гражданского общества, - сказал Джабраилов.
- В истории чеченского народа еще не было периода, когда общество было так едино, как сегодня. Это заслуга нашего Президента Рамзана Ахматовича Кадырова. Новым членам Общественной палаты предстоит приложить немало сил для того, чтобы поддержать созидательный процесс в нашей республике, - сказал Керимов.
В ходе голосования кандидатура Батаева на должность председателя Общественной палаты ЧР была утверждена единогласно.
Вновь избранный председатель поблагодарил за оказанное доверие. Батаев сказал, что приложит все силы для того, чтобы совершенствовать работу Общественной палаты и оправдать оказанное доверие.
 
   Список  членов  Общественной палаты Чеченской Республики :



Абдулкадыров Якуб Умарович
Айдамирова Машар Абузаровна
Арсмерзаев Абдельнасер Вахаевич
Арсанов Ибрагим Абдул-Рахманович
Аздаева Рабу Андиевна
Аюбова Лайлаъ Хасановна
Алхотов Умар Абдул – Халимович
Бислиева Асма Альвиевна
Болатханов Наурдин Аматович
Базаев Ибрагим Рашидович
Батаев Гаирсолт Карим-Султанович – Председатель ОП ЧР
Висаитова Марьям Баудиновна
Гучигов Аднан Шамсудинович
Джабраилов Сайд-Эмин Удинович
Домбаев Асламбек Хамидович
Заурбеков Арон Абуязитович
Итуев Умар Мовлдиевич
Кагирова Тамара Ахмедовна
Керимов Ибрагим Ахмедович
Килоев Арсен Султанович
Куценко Григорий Григорьевич (ИерейГригорий)
Кушаев Рамзан Хасанович
Муртазалиев Салман Харонович
Мамакаев Эдуард Арбиевич
Мурзакишиев Имали Байрамалиевич
Муцаев Мамий Увайсович
Омарова Малик Юсуповна
Сайдулаева Яха Руслановна
Солтаев Мансур Мусаевич
Туркаев Хасан Вахидович
Токаев Рамзан Султанович
Умалатов Саламу Саламбекович
Хугаев Хасипат Хамзатовна
Хаджимурадов Магомед Мухадинович
Харахматов Хамзат Асурин – Басириевич
Хажгериева Луиза Хароновна
Хасанов Муса Амазаевич
Хаджимурадов Абухажи Шаипович
Цахигов Рустам Лемаевич
Ялмаев Рустам Алиевич







www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2