01.04.2010 /18:07/ Члены Парламента ЧР поддержали обращение депутата Госдумы РФ М. Вахаева в адрес законодательного собрания республики о переименовании улицы в г. Грозном в честь героически погибшего офицера Р. Юнусова. На очередном заседании депутаты Парламента ЧР во главе с Председателем Дукувахой Абдурахмановым единогласно поддержали обращение депутата Государственной Думы ФС РФ Магомеда Вахаева о целесообразности переименования одной из улиц г. Грозного в честь героически погибшего в январе 2002 года полковника МЧС Руслан Юнусова.Выступая по данному вопросу, заместитель председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ибрагим Сулейменов отметил, что лично был знаком с Р. Юнусовым и знал его как исключительно мужественного и благородного человека.

- Р. Юнусов погиб героически, совершил подвиг, пытаясь нейтрализовать преступника. Но это не все его заслуги. За мужество и героизм, проявленные на войне в Афганистане, он награжден орденом «Красной звезды», - добавил депутат.

Напомним, что зам. министра МЧС по ЧР Р. Юнусов был убит 4 января 2002 года при попытке задержать преступников на БРДМ (боевой разведывательной дозорной машине), заехавших на территорию МЧС.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2