02.04.2010 /18:00/ Сегодня в актовом зале Доме печати прошла презентация книги главного редактора газеты «Вести Республики» Хамзата Юнусова «Вехи Президента». Книга вобрала в себя основные этапы и направления деятельности Президента ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в 2009-м году. Один год - в хронологическом порядке рассказывающий об этапах деятельности молодого, энергичного, вездесущего лидера нации.На презентации книги присутствовали - председатель Правления Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов, директор Департамента мониторинга информации Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Аза Газиева, а так же специалисты Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации, студенты вузов ЧР и учащиеся школы «Юных корреспондентов».

Канта Ибрагимов заметил, что собранные материалы в книги будут актуальны в любое время.
 - Всего три года прошло со дня вступления в должность Президента ЧР Рамзана Кадырова, но столько событий, свершений, созидательных процессов вошло в столь небольшой срок, - подчеркнул он. 

В свою очередь Хамзат Юнусов отметил, что чеченскому народу, всегда были дороги честь, достоинство, мужество и любовь.  

 - Наш народ под руководством Рамзана Кадырова доказал свою приверженность миру и единству с Россией. Это вызывает восхищение. Мы ничего не меняли в публикациях газеты. Просто изложили в хронологическом порядке. И это – наша история. История, отраженная в газете, переложенная в книгу. История объективная и честная. Может быть, кто-нибудь когда-нибудь использует ее при написании новейшей истории Чеченской Республики. Я на это надеюсь, - сказал Х.Юнусов.

Ризван Эдильсултанов

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2