05.04.2010 /15:27/ Активисты Патриотического клуба «Рамзан» посетили Жамалдина Махмаева, проживающего в с. Бердыкель (Комсомольское) Грозненского района Чеченской Республики. Жамалдин Махмудович Махмаев, детский поэт и писатель, учитель родного языка и литературы государственного общеобразовательного учреждения Комсомольской средней общеобразовательной школы Грозненского района.Данный визит был  приурочен к Международному дню детской книги. Активисты ПК «Рамзан» поздравили Жамалдина Махмудовича с праздником, пожелали ему творческих успехов, а также вручили благодарственное письмо от Патриотического клуба «Рамзан».

- Нам, важно знать и помнить людей, которые внесли большой вклад в чеченскую литературу. Ведь первое, что мы начинаем читать это детские книги, именно с них мы познаем многообразие литературного языка. Нас бесконечно радует тот факт, что Жамалдин Махмаев продолжает свою писательскую деятельность, а это значит, что книги для детей на родном языке написанные им будут радовать еще не одно поколение, - отметил активист Патриотического клуба «Рамзан» Ибрагим Сайдаминов.    
 
Справка: Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге (IBBУ) 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги (IСВD), подчеркивая тем самым непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна