06.04.2010 /11:39/ Сегодня состоялось 56-е заседание Совета (президиума) Парламента ЧР, в ходе которого был рассмотрен ряд законопроектов. В частности, парламентарии рассмотрели законопроекты о внесении изменений в республиканские законы «О защите населения и территории ЧР от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О государственной поддержке деятельности по осуществлению грузовых перевозок автомобильным транспортом в ЧР» и «Об аварийно-спасательных службах и аварийно-спасательных формированиях ЧР».

По словам заместителя председателя Комитета Парламента ЧР по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи Султана Денильханова, данные изменения обусловлены необходимостью приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.
- Проекты закона были направлены согласно регламенту Парламента ЧР субъектам права законодательной инициативы на рассмотрение и внесение предложений и замечаний. По ним получены отзывы из Администрации Президента и Правительства ЧР, Прокуратуры ЧР, Управления Министерства юстиции РФ по ЧР и Правого управления Аппарата Парламента ЧР. На своем заседании Комитет рассмотрел внесенные предложения, и все они были учтены, - добавил депутат.
Данные законопроекты будут вынесены на очередное заседание Парламента ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2