06.04.2010 /17:54/ В г. Грозном состоялась церемония награждения республиканского конкурса «Разгадай кроссворд по избирательному праву», организованного Избирательной комиссией (ИК) Чеченской Республики в рамках работы по повышению правовой культуры избирателей и правовому воспитанию молодежи. Как сообщил председатель Избиркома ЧР Исмаил Байханов, конкурсным жюри было рассмотрено 175 работ. При оценке работ жюри учитывало как правильность решения кроссворда, так и время, затраченное на выполнение задания.

Подводя итоги конкурса «Разгадай кроссворд по избирательному праву», И. Байханов отметил, что 117 участников конкурса справились с заданием.

Тем не менее, исходя из условия конкурса, учитывающего время предоставления работы на суд жюри, победителями были объявлены: Тамерлан Гудаев, ученик 9-го класса СОШ № 1 с. Ведено Веденского района, Аминат Тепсуева, учительница английского языка СОШ № 2 с. Ведено Веденского района, Камила Амерханова, студентка 3-го курса Чеченского государственного университета, Медина Хацаева, ученица 9-го класса СОШ № 34 г. Грозного, Белкис Хачукаева, ученица 11-го класса СОШ № 34 г. Грозного.

Лауреаты конкурса были награждены дипломами Избирательной комиссии и денежными премиями в размере 3000 рублей.

В заключение церемонии награждения И. Байханов сообщил ее участникам, что впереди их ждет немало увлекательных конкурсов, в том числе и виртуальных, на страницах молодежного сайта Избирательной комиссии.

«Я уверен, что прошедший конкурс доставил вам не только радость победы, но и помог пополнить ваши знания в области избирательного права, и это не менее значимый результат усилий всех участников конкурса независимо от того, на какой ступени пьедестала вы оказались», - резюмировал итоги конкурса председатель ИК ЧР И. Байханов.


Информационный отдел Избирательной комиссии Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна