07.04.2010 /11:02/ В Чеченской Республике   состоится  первая  Межрегиональная выставка сельскохозяйственной техники и продукции «ЧеченАгроЭкспо-2010, организаторами которой выступила Торгово-промышленная палата ЧР. Выставка проводится в целях пропаганды   конкурентной  продукции, товаров и услуг, достижений науки и техники, повышения деловой активности  и инвестиционной привлекательности агропромышленного сектора экономики Чеченской республики (Чечни).Выставка пройдет при поддержке Министерства сельского хозяйства ЧР, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, агротехнологического факультета Чеченского государственного университета, Чеченского НИИ сельского хозяйства и Ассоциации малого бизнеса Чеченской Республики. На выставку  также приглашены официальные лица и общественные деятели с различных регионов страны. 


В рамках выставки планируется проведение научно-практической конференции, посвященной 65-летию чеченского научного исследовательского института сельского хозяйства. Формат выставки также предполагает презентации, конкурсы и культурно - массовые  мероприятия. Участникам выставки будет разрешена розничная торговля со стендов и на открытой площадке.


По словам вице-президента Торгово-промышленной палаты ЧР Заремы Чинхоевой в выставке примут участие более 80 предприятий.

 - Выставка будет способствовать повышению деловой активности государственных и частных предприятий в агропромышленном секторе нашей республики, насыщению  потребительского рынка  высококачественной сельскохозяйственной продукцией и техникой, заключению договоров, контрактов о взаимовыгодном  сотрудничестве между республиканскими и российскими производителями. Ожидается, что  выставка повысит интерес государственных и частных предприятий к участию в  различных  мероприятиях способствующих продвижению их продукции и услуг на республиканском и российском рынке, кроме того такое масштабное событие, безусловно, привлечет внимание широкой общественности  к достижениям науки и техники в агропромышленном секторе Чеченской республики (Чечни), - подчеркнула З. Чинхоева.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна