08.04.2010 /09:24/ Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что один из лидеров незаконных вооруженных формирований Доку Умаров не пользуется влиянием и не представляет большой опасности. «Умаров, что он из себя представляет? Он больной, старый человек. Он не может сам ходить», - заявил Р. Кадыров в программе «Поздний разговор» на телеканале НТВ вечером в среду. 

По словам президента Чечни, в последней видеозаписи Д. Умаров говорит, что умирает с голоду, его никто не принимает и ему остается только взорвать себя.

Р.Кадыров заявил, что в Чечне террористическая сеть ликвидирована. «Остались те люди, которые не знают, куда себя девать», - сказал президент республики, добавив, что они будут уничтожены.

«Мы выиграли эту войну», - подчеркнул Р. Кадыров.

По его словам, Чечня сегодня является «самым стабильным, мирным и процветающим регионом не только на Северном Кавказе, но и в России».

«К нам идут инвесторы, мы развиваем республику, занимаемся строительством», - отметил Р. Кадыров.

Он отметил, что Чечня чаще других упоминается в сводках, потому, что правоохранительные органы республики активно борются с участниками незаконных вооруженных формирований.

«Мы бегаем за своими, а другие оставляют их. Поэтому Чечню чаще упоминают в сводках в связи с уничтожением террористов», - сказал он.

Р.Кадыров отметил, что в последнее время в Чечню все чаще приезжают люди с туристическими целями.

«К нам приезжают люди, путешествуют, ездят, смотрят. Очень много желающих, которые желают приехать в Чечню с туристическими целями», - сказал Р. Кадыров.

Об этом сообщает Интерфакс


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2