08.04.2010 /10:51/ В Чеченскую Республику прибыл заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. В аэропорту Грозного полпреда встречали Президент ЧР Рамзан Кадыров, Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов и другие официальные лица.
Сразу после прибытия в аэропорт « Грозный»  А. Хлопонин ответил на вопросы представителей СМИ, в частности, журналистов, интересовала цель визита полномочный представителя Президента РФ в СКФО.


-Первый визит всегда носит  ознакомительный характер, в первую очередь, мне очень хотелось познакомиться с людьми этой прекрасной земли, также я намерен, ознакомится с  социально-экономической ситуацией в Чеченской Республике, безусловно, в ходе сегодняшнего визита мы выработаем базовые подходы к тому, как республика будет развиваться в дальнейшем, - сказал Александр Хлопонин.

Далее журналисты спросили у главы республики Рамзана Кадырова  о программе визита А. Хлопонина, о том  -  какие объекты они хотят  посетить.

- В первую очередь объекты, требующие дополнительных финансовых вливаний, в завершении которых нам требуется помощь Федерального центра,    - отметил Р. Кадыров.

После короткой беседы с журналистами Александр Хлопонин и Рамзан Кадыров и сопровождающие  их лица провели ознакомительную экскурсию по аэропорту Грозный, в ходе которой осмотрели таможенный терминал международных авиарейсов.

Отметим, что  А. Хлопонин  намерен посетить ряд строящихся объектов в Грозном, принять участие в совещании Правительства ЧР, а также встретиться с творческой интеллигенцией и учащимися вузов республики.

Вечером сегодняшнего дня в аэропорту «Грозный» пройдет пресс-конференция, где  А. Хлопонин поделиться с журналистами  своими наблюдениями и расскажет  о  перспективах  экономического  развития региона.


М. Вараев


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна