08.04.2010 /13:23/ Продолжается визит полпреда Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина в Чеченскую Республику. В сопровождении Президента ЧР Рамзана Кадырова и других официальных лиц он посетил г. Гудермес, где побывал на строительной площадке высотного комплекса, возводимого в центре города. Р. Кадыров ознакомил полпреда в СКФО с ходом масштабных строительных работ, которые сейчас полным ходом идут в Гудермесе.

«Все работы будут завершены к 1 мая, когда Гудермес отмечает День города. Не сомневайтесь, мы успеем все сделать. Рабочие перешли на круглосуточный режим работы. Я бываю здесь каждую неделю. Улица, по которой мы с вами идем, еще неделю назад была вся перекопана, а сейчас здесь уже завершены все работы по прокладке коммуникаций и уложен асфальт. В Гудермесе все меняется каждый час. Спешим сдать все объекты к сроку», - рассказал гостю Р. Кадыров.

Во время осмотра Гудермеса А. Хлопонин поинтересовался, достаточно ли в Гудермесском районе учреждений образования и какова степень их оснащенности.

Президент ЧР Р. Кадыров отметил, что сфера образования и района, и всей республики полностью восстановлена.

«Мало того, мы построили новые школы, чтобы хватало мест для всех учеников. Ведь в ЧР каждый год увеличивается население. Школы республики оснащены необходимым инвентарем, имеются компьютерные классы, спортивное оборудование в спортзалах, т.е. все, что должно быть в современном образовательном учреждении», - сказал Р. Кадыров.

А. Хлопонин посетил также кадетский корпус в с. Центарой. Перед полпредом Президента РФ в СКФО выступили с показательными выступлениями воспитанники кадетского корпуса.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2