08.04.2010 /14:03/ Сегодня на заседании Парламента ЧР депутаты рассмотрели ряд законопроектов, предусматривающих приведение действующего республиканского законодательства в соответствие с федеральным. На 73-м заседании Парламента ЧР депутаты рассмотрели ряд республиканских и федеральных законопроектов. Последние поступили в заксобрание республики в качестве законодательных инициатив других субъектов федерации и депутатов Госдумы РФ.

В частности, член Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи Малика Этиева озвучила перед коллегами доклад по законопроектам по внесению изменений в республиканские законы «О защите населения и территории ЧР от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О государственной поддержке деятельности по осуществлению грузовых перевозок автомобильным транспортом в ЧР» и «Об аварийно-спасательных службах и аварийно-спасательных формированиях ЧР».
Как отметила М. Этиева, предлагаемые изменения связны с необходимостью приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.
- Имеются соответствующие заключения Минюста РФ по ЧР, а также Правового управления Аппарата Парламента ЧР, все замечания учтены, - добавила она.
Здесь же был рассмотрен законопроект о внесении изменений в Закон ЧР «О погребении и похоронном деле в Чеченской Республики», представленный председателем Комитета по регламенту, межнациональным, межконфессиональным отношениям и информационной политике Хусейном Яхихановым.
По результатам голосования проекты законов, связанные с приведением республиканского законодательства в соответствие с федеральным, были приняты в 1-м чтении.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2