08.04.2010 /16:17/ Сегодня состоялось заседание Комитета Парламента ЧР по вопросам социальной политики, на котором был рассмотрен ряд законопроектов социальной направленности. В частности, здесь был представлен законопроект о внесении изменений в Закон ЧР «Об охране здоровья населения Чеченской Республики». Как отметил заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики Усман Оздамиров, данный закон устанавливает для медицинских работников стопроцентную и пятидесятипроцентную компенсацию расходов на оплату жилого помещения, электроснабжения и отопления.

Далее депутаты обсудили законопроект «О мерах по реализации в Чеченской Республике полномочий Российской Федерации в области содействия занятости населения, переданных для осуществления органам государственной власти субъектов РФ».
Как было отмечено, проект данного закона подготовлен в целях приведения законодательства республики в сфере занятости населения в соответствие с федеральным законодательством.
- Он регулирует только те вопросы, которые относятся к полномочиям Чеченской Республики или к полномочиям Российской Федерации, переданным для осуществления органам государственной власти субъектов страны в соответствии с Законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации», - пояснил депутат.
По словам У. Оздамирова, в законопроекте не предусмотрены нормы, требующие дополнительных финансовых затрат из бюджета республики.
По итогам рассмотрения члены Комитета приняли решение вынести данные законопроекты на заседании Парламента ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2