09.04.2010 /14:36/ 30 детей из православных семей, проживающих в Чеченской Республике, выехали в Ставрополь по приглашению Архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана для участия в пасхальном утреннике. Поездку организовал ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития ЧР» при содействии Администрации Президента и Правительства ЧР. Отметим, что традиционный утренник, приуроченный к празднованию Воскресения Христова, проходит в ставропольском Дворце детского творчества ежегодно.

По словам куратора поездки, помощника директора Центра духовно-нравственного воспитания и развития ЧР Олега Петухова, утренник состоится 10 апреля. Для детей будет организован праздничный концерт, в котором примет участие и коллектив из ЧР «Наурские казачата».

«Ставропольская епархия ежегодно организовывает поездку православных детей из северокавказских регионов на пасхальный утренник. Наши дети впервые примут в нем участие», - рассказал О. Петухов.

Поездка продлится три дня, за это время ребята посетят святые места, встретятся со сверстниками из «Православного клуба». Также для детей будет организована экскурсия по городу.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2