11.04.2010 /14:16/ 1.  Чеченским отделением Российского Красного Креста совместно с ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития ЧР» и патриотическим клубом "Рамзан" проведена акция по сдаче крови пострадавшим в результате терактов в Москве и Кизляре. Акция под названием "Твоя кровь может спасти жизнь" проходила в Республиканском центре переливания крови.

2. Центр по противодействию экстремизму и терроризму при МВД ЧР организовал в Чеченском государственном педагогическом институте мероприятие, посвященное проблеме экстремизма.

Для беседы со студентами на эту тему были приглашены депутаты Парламента ЧР и представители Центра духовно-нравственного воспитания и развития ЧР. Выступившие призвали молодежь беречься от экстремистских течений, которые своими действиями целенаправленно пытаются преподнести светлую религию ислам как источник всех бед и агрессий.

3. В ЧР находится делегация Германской службы академических обменов (DAAD). Всего планируется выделить порядка 40 стипендий для обучения чеченских студентов в вузах Германии. В программе участвуют студенты всех трех вузов республики: ЧГУ, ЧГПИ и ГГНИ. Обучение студентов в немецких вузах пройдет в рамках стипендиальной программы, проводимой Правительством ЧР и Германской службой академических обменов.

4. 30 детей из православных семей, проживающих в ЧР, выехали в Ставрополь по приглашению Архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана для участия в пасхальном утреннике.

Поездку организовал ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития ЧР» при содействии Администрации Президента и Правительства ЧР. 10 апреля дети примут участие в пасхальном утреннике, приуроченном к празднованию Воскресения Христова, который пройдет в ставропольском Дворце детского творчества. Для детей будет организован праздничный концерт, в котором примет участие и коллектив из ЧР «Наурские казачата».

5. Республиканская газета «Вести Республики» объявила конкурс детского рисунка «Возрождение Чеченской Республики глазами детей», посвященный дню рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Конкурс будет проходить с 10 апреля по 20 августа 2010 года. Принять участие в нем могут дети от 5 до 14 лет.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2