13.04.2010 /11:58/ Патриотический клуб «Рамзан» совместно с Чеченским региональным отделением Российского Красного Креста, а также ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития ЧР» провели акцию «Спаси жизнь». В ходе акции активисты ПК «Рамзан» и ученые-богословы «Центра духовно-нравственного воспитания и развития ЧР» сдали донорскую кровь для пострадавших в террористических актах в Москве и регионах Северного Кавказа.

По словам организаторов, они руководствовались принципами гуманизма и помощи ближним.
Данная акция была призвана помочь тем, кто нуждается в донорской крови, а также показать, что молодежь Чеченской Республики всегда готова прийти на помощь гражданам своей страны.  
В сдаче крови пострадавшим принял участие также заместитель Министра здравоохранения ЧР    Рукман Ахмадович Баркиев.
По окончанию акции от Красно Креста ребятам, регулярно принимающим участие по сдаче донорской крови, были вручены сувениры.
- Мы хотим помочь людям, пострадавшим от террористических актов тем, кто нуждается в помощи. Для нас преступления в отношении наших сограждан являются большой трагедией, которую мы воспринимаем как свою личную. Поэтому мы хотели поделиться, самым ценным, частицей себя - своей кровью, которая, мы надеемся, сможет как-то помочь пострадавшим, - отметил председатель Патриотического клуба «Рамзан» Садо Месербиев.

 

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна