13.04.2010 /14:51/ На 57-м заседании Совета (президиума) Парламента ЧР депутаты рассмотрели ряд республиканских законов и законодательные инициативы других субъектов федерации. На очередном заседании Совета Парламента ЧР под председательством спикера Дукувахи Абдурахманова депутатами были рассмотрены 5 республиканских законов и 11 законодательных инициатив, поступивших в Парламент ЧР из других субъектов Российской Федерации и от депутатов Государственной Думы ФС РФ.

В частности, заместитель Председателя Парламента ЧР, председатель Комитета по вопросам социальной политики Асламбек Айдамиров выступил с докладом по проекту закона о внесении изменений в Закон ЧР «Об охране здоровья населения Чеченской Республики», а также по проекту Закона ЧР «О мерах по реализации в Чеченской Республике полномочий Российской Федерации в области содействия занятости населения, переданных для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации».
Здесь же по представлению депутата Парламента ЧР, заместителя председателя Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи Султана Денильханова были рассмотрены законопроекты о внесении поправок в законы «О государственной поддержке деятельности по осуществлению грузовых перевозок автомобильным транспортом в ЧР», «О защите населения и территории ЧР от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «Об аварийно-спасательных службах и аварийно-спасательных формированиях ЧР». По последним двум законопроектам было принято решение вынести их на заседание Парламента ЧР одним проектом закона.
По итогам заседания парламентарии выступили за рассмотрение озвученных проектов республиканских законов и законодательных инициатив субъектов РФ и депутатов Госдумы РФ на очередном заседании Парламента ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна