13.04.2010 /16:21/ Чеченская Республика готовится к празднованию Дня мира - годовщины отмены режима контртеррористической операции (КТО). Отметим, что решением руководства республики день отмены режима КТО (16 апреля) объявлен праздничным днем. В этот день во всех городах и муниципальных районах пройдут народные гуляния, молодежные шествия, концерты. В Грозном состоится "круглый стол" на тему "Отмена контртеррористической операции. Значение данного события в социально-экономическом развитии ЧР".

Его организатор Администрация Президента и Правительства ЧР совместно с Министерством по внешним связям, национальной политике, печати и информации ЧР. Оценка значимости этого дня будет дана и на собраниях коллективов предприятий и организаций республики.
В этот день в Государственном театрально-концертном зале пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню мира.
Уроки мужества пройдут во всех школах республики, на которых школьникам, достигшим 14-летнего возраста, вручат паспорта гражданина РФ.
В крупных населенных пунктах районов республики состоятся концерты художественной самодеятельности, литературно-музыкальные композиции, пройдут конкурсы на лучший сценарий мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи.
Кроме этого, Дню мира будет посвящен авто-мотопробег, а также спортивные и другие культурно-массовые мероприятия.
Охрану общественного порядка при проведении праздничных мероприятий обеспечат МВД по ЧР, ВОГОиП, ОГВ(с).

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2