14.04.2010 /09:07/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с вице-премьером Правительства ЧР по социальному блоку Халидом Вайхановым. На встрече обсуждался вопрос подготовки празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Глава республики подчеркнул, что очередную годовщину победы над фашизмом необходимо отпраздновать на самом высоком уровне. Он отметил, что первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров уделял особое внимание участникам Великой Отечественной войны, и данная традиция должна быть продолжена.

«Необходимо тщательно разработать план по празднованию этого великого для всего человечества дня. В нем должны быть предусмотрены торжественные мероприятия по чествованию наших ветеранов. Кроме того, внимание им должно оказываться постоянно. Несмотря на то, что мы решаем жилищные вопросы ветеранов, обеспечиваем их личным транспортом, помогаем материально, наш святой долг - и впредь делать все, чтобы они не чувствовали себя забытыми и одинокими», - сказал Р. Кадыров.

По словам президента, главным событием Дня Победы станет открытие в Грозном мемориального комплекса «Аллея Славы».

«Этому объекту мы уделяем особое внимание. Его открытие станет настоящим украшением праздника. Строительные работы ведутся под пристальным контролем главы кабинета министров Одеса Байсултанова и я уверен, что объект будет сдан в намеченные сроки», - сказал Р. Кадыров.

Вице-премьер Х. Вайханов сообщил президенту, что помимо запланированных на 9 мая мероприятий по чествованию ветеранов ВОВ, всем им будет оказана материальная помощь, а также вручены подарки.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2