14.04.2010 /16:52/ На следующей неделе, 19 апреля, в Парламенте ЧР состоится круглый стол на тему «Реализация ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на территории Северного Кавказа» с участием депутатов Госдумы РФ. 19 апреля в г. Грозном, в большом зале заседания Парламента ЧР, пройдет круглый стол на тему «Реализация ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на территории Северного Кавказа». Для участия в мероприятии 18 апреля в г. Грозный пребывает делегация Государственной Думы ФС РФ в

следующем составе: члены Комитета по вопросам местного самоуправления – председатель комитета Вячеслав Тимченко, заместитель председателя комитета Александр Сарычев, член комитета Анатолий Локоть, а также руководитель аппарата комитета Игорь Бабичев и ведущий советник аппарата комитета Ильдар Фасеев.
В ходе круглого стола с докладами выступят члены Комитета Госдумы РФ по вопросам местного самоуправления, депутаты Парламента ЧР, а также члены городских и районных советов муниципальных образований ЧР.
С докладом на тему «Становление местного самоуправления в Чеченской Республике» выступит Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов.
Ожидается, что в г. Гудермесе состоится официальная встреча членов делегации с Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым. Здесь же пройдет второй круглый стол на тему «Решение вопросов местного значения органами местного самоуправления Гудермесского муниципального района и сельских поселений, входящих в состав района».
Для участия в мероприятиях в рамках визита депутатов Госдумы РФ приглашены заместитель Председателя Правительства ЧР – руководитель Администрации Президента и Правительства ЧР Магомед Селимханов, председатель Конституционного суда ЧР Султан Абдулханов, и.о. начальника управления Министерства юстиции РФ по ЧР Султан Ибрагимов, прокурор ЧР Михаил Савчин, председатель Избирательной комиссии ЧР Исмаил Байханов и другие официальные лица.
Делегация пробудет в Чеченской Республике 2 дня. Помимо официальной части в программе визита запланированы экскурсии депутатов Госдумы РФ по городам Грозный и Гудермес.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2