19.04.2010 /10:43/ В Шалинском районе милиционеры установили двух пособников активного участника НВФ Накануне ночью в дежурную часть при МВД по ЧР поступило сообщение о том, что в ходе отработки ранее полученной оперативной информации сотрудниками отделения вневедомственной охраны при отделе внутренних дел по Грозненскому району ЧР установлены двое жителей с. Мескер-Юрт Шалинского района, 1987 и 1988 г.р., которые по оперативным данным, в период с 2007 по 2008 гг. оказывали пособничество уничтоженному в ноябре 2009 года активному члену НВФ бандгруппы «Ясира» Хусейну Алиеву, в виде предоставления ему продуктов питания.

В настоящее время оба подозреваемых обязаны явкой в отдел внутренних дел. По данному факту проводится проверка.

Выявлены пять фактов незаконного хранения наркотических веществ.

За прошедшие два дня в Чеченской Республике выявлено 5 мужчин, у которых милиционеры обнаружили наркотические средства.

Так, при провидении оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками милиции отделения уголовного розыска отдела милиции № 1 Управления внутренних дел по г. Грозному в Ленинском районе столицы республики на рынке для проверки документов были остановлены двое мужчин, у которых отсутствовали документы. Для установления личности мужчины были доставлены в отдел милиции, где при проверке у них обнаружили и изъяли прозрачные полиэтиленовые свертки с порошкообразным веществом похожим на «героин», весом около 1гр. и около 3 гр. Оба задержанных признались, что наркотическое вещество они приобрели у неизвестного мужчины для личного употребления.

Кроме этого, 17 апреля в с. Толстой-Юрт Грозненского района в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Грозненскому району совместно с полком патрульно-постовой службы милиции № 2 при МВД по ЧР задержан местный житель, 1970 г.р., у которого при проверке был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом бежевого цвета, предположительно «героин», весом около 3 грамм.

В то же время в ходе проведения оперативно-профилактических сотрудниками отдела внутренних дел по Надтеречному району, совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции № 1 Управления внутренних дел по г. Грозному, полка патрульно-постовой службы милиции № 2 при МВД по ЧР были выявлены два факта хранения вещества растительного происхождения со специфическим запахом «конопли», весом около 1-2 гр. и около 5 гр. Наркотические вещества обнаружены у жителей с. Надтеречное Надтеречного района республики, 1990 г.р. и 1965 г.р.

В настоящее время изъятое в данных случаях вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.

Проводится соответствующая проверка.

На территории бывшего биохимзавода возможно обнаружен контейнер с ртутью

17 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по отработке полученной оперативной информации на территории бывшего биохимического завода, расположенного на северной окраине г. Гудермеса, сотрудники правоохранительных органов на расстоянии 50 метров от полуразрушенного семиэтажного здания, в канаве под железобетонной плитой обнаружили металлический контейнер. По предварительным данным, в найденном контейнере, предположительно, находится высокотоксическое вещество «ртуть». К настоящему моменту, контейнер изъят и помещен в специальное хранилище Грозненского отделения филиала «ЮТО» ФГУП «РосРАО» МЧС РФ по ЧР. Назначена химическая экспертиза.

Милиционеры выявили свыше 18 литров незаконно реализующейся алкогольной продукции


В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела милиции № 1 Управления внутренних дел по г. Грозному в Ленинском районе столицы республики в одном из частных магазинов выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции без лицензии на право реализации алкогольной продукции. В общей сложности из продажи милиционеры изъяли 33 бутылки водки марок «Цельсий» и «Добрая» - свыше 18 литров. Предпринимательница, которой принадлежал магазин, обязана явкой в отдел внутренних дел.

Проводится проверка.

В г. Аргун милиционеры изъяли около 300 контрафактных дисков

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями отдела внутренних дел по г. Аргун в павильоне № 49 торгового центра «Орга» в г.Аргун была произведена «проверочная закупка» контрафактного DVD-диска. В ходе дальнейшей проверки в данной торговой точке милиционеры обнаружили и изъяли около 300 DVD-дисков и 64 CD-диска с признаками контрафактности. Владелица торговой точки обязана явкой.

По данному факту проводится проверка.


Пресс-служба МВД по ЧР



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2