20.04.2010 /09:05/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с членами делегации Комитета Государственной Думы РФ по вопросам местного самоуправления во главе с председателем Вячеславом Тимченко. Встреча прошла в администрации Гудермесского района. В ней приняли участие депутаты Госдумы Адам Делимханов, Саид Яхихаджиев, председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов и глава Гудермесского района Ваха Насуханов. Р. Кадыров в своем приветственном слове отметил, что визит думских делегаций в республику имеют конструктивный характер.

«Мы рады приветствовать вас в Чеченской Республике. Хочу отметить, что визиты к нам депутатов Государственной Думы способствуют положительному решению стоящих перед республикой проблем. Так, после позитивной оценки членов Комитета ГД по вопросам безопасности в ЧР был снят режим КТО. Депутаты увидели и убедились в том, что в республике царит мир и стабильность, что руководство и правоохранительные органы ЧР способны обеспечить безопасность в регионе. Ими была дана оценка правоохранительных органов республики, у которых, по их словам, есть опыт в борьбе с терроризмом. После данной оценки и было принято решение о снятии режима КТО», - сказал Р. Кадыров.

Он также напомнил, что этот день в республике официально объявлен Днем мира.

«Первоочередной задачей федерального центра и регионального руководства является благополучие населения. И все, что делается нами, направлено именно на улучшение жизни граждан. Сегодня вы можете убедиться в этом сами, увидеть, какие изменения произошли в республике как в политическом, так и экономическом плане. Теперь с вашим визитом у нас появилась возможность обсудить актуальные для республики вопросы, касающиеся муниципальных образований», - отметил Р. Кадыров.

В свою очередь В. Тимченко напомнил, что приглашение посетить ЧР было озвучено Р. Кадыровым еще в прошлом году во время проведения Дней ЧР в Госдуме РФ.

«Мы решили принять ваше приглашение и встретиться с коллегами из ЧР. Учитывая, что с 1 января 2010 года в силу вступил Закон «О муниципальных образованиях», возник ряд вопросов, которые требовали рассмотрения. Думаю, что сможем сообща принять меры по решению этих вопросов. Предложения депутатов чеченского парламента о возможности самостоятельного выбора модели местного самоуправления интересны и могут быть приняты», - сказал В. Тимченко.

Глава думской делегации поблагодарил Р. Кадырова за приглашение в республику и дружественный прием.


Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2