20.04.2010 /09:10/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров и делегация депутатов Государственной Думы РФ во главе с председателем Комитета по вопросам местного самоуправления Вячеславом Тимченко посетили ряд строительных объектов в г. Гудермесе. Депутаты ГД РФ высоко оценили качество работ и темпы строительства. В ходе осмотра строящихся жилых многоэтажных домов В. Тимченко поинтересовался, есть ли в городе объекты промышленной индустрии.

Р. Кадыров заверил гостей, что помимо объектов жилищного фонда в Гудермесском районе активно ведется строительство промышленных и индустриальных объектов, в том числе кирпичного и консервного заводов. Он также сообщил, что к первому мая, когда Гудермес будет отмечать День города, планируется завершить строительство ряда объектов.

В ходе ознакомительной экскурсии Р. Кадыров ответил на вопросы  журналистов.

Президент отметил, что несмотря на короткие сроки, строителями проделан большой объем работы.

«Обычно даже если доволен проделанной работой, я критикую исполнителей. Но сегодня, думаю, можно порадоваться темпам и качеству строительства. Если коммунальная система города строится с перспективой на сто лет, думаю, есть чем восхищаться», - сказал Р. Кадыров.

Он также отметил, что руководство республики воплощает задачу, поставленную первым Президентом ЧР Ахматом-Хаджи Кадыровым, -  улучшить жизнь и благосостояние народа.

«Мы строим вузы, дошкольные образовательные учреждения, школы, больницы, спорткомплексы, объекты культуры и параллельно создаем рабочие места. Эта работа делается не для каких-то политических дивидендов. Более того, на развернутое в Гудермесе строительство не были предусмотрены средства ни из федерального, ни из республиканского бюджета. Но мы обратились к инвесторам, друзьям и сегодня город преображается буквально на глазах», - сказал Р. Кадыров.

Президент отметил, что сегодня Чеченская Республика находится на стадии экономического развития, о чем мечтал первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров.

«Несколько лет назад наши жители не имели возможности свободно передвигаться по республике. Везде были ограничения, ситуацию контролировали военные. А сегодня ситуация совершенно иная. Люди могут безбоязненно выходить вечером на улицу. Правда, осталась кучка людей без веры, культуры, которые заставляют жителей волноваться и тревожиться за будущее. Но мы и с ними работаем. Мы пытаемся воспитать заблудших. Но если они не внемлют нашим наставлениям, у нас есть и меч для них. Народ республики принял Конституцию, у нас действуют законы, мы следуем нашей религии, адатам чеченского народа. Если это бандиты не приемлют, у них есть два пути – следственный изолятор или полная ликвидация», - подчеркнул Р. Кадыров.

Президент отметил, что с помощью Аллаха Чеченская Республика станет одним из самых процветающих регионов страны и у нынешнего поколения есть возможность войти в историю, возрождая города и села.


Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2