20.04.2010 /11:14/ Состоялись первые матчи финального этапа чемпионата России по волейболу среди мужчин высшей лиги "Б". В розыгрыше медалей и заветных путевок в дивизион "А" высшей лиги борются шесть лучших команд от зон "Европа", "Сибирь" и "Дальний Восток". Волейбольный клуб "Грозный" провел стартовый отрезок финального этапа без единой осечки. В первом поединке, который проходил в городе Северск (Томская обл.) грозненцы встречались с лучшей командой зоны "Восточная Сибирь и Дальний Восток" барнаульским клубом "Университет". Противостояние завершилось сухим разгромом сибирских "студентов" 3:0 (25:15, 25:19, 25:15).

Во второй игре чеченским волейболистам предстояла встреча с "земляками" по зоне "Европа" нижегородской "Губернией". В этом матче оборонительные редуты Нижнего Новгорода ничего смогли противопоставить атакующей технике грозненской команды. В результате матч завершился безоговорочной капитуляцией "Губернии" - 3:0 (25:22, 25:20, 25:19).
В третьем финальном матче подопечные Арсена Кириленко встречались со своими географическими соседями - георгиевской командой "Газпром-Ставрополь", которой также была уготовлена участь ее предшественников: результат матча - 3:0 (25:16, 25:12, 25:21).
Таким образом, показав стопроцентный результат в первых трех матчах финального этапа, грозненцы возглавили турнирную таблицу, которая представляет собой шестерку лучших делегатов от зон "Европа", "Сибирь" и "Дальний Восток".
По словам почётного президента ВК "Грозный" - Председателя комитета по бюджету, банкам и налогам Парламента Чеченской Республики Абурашита Закаева, в трех прошедших финальных матчах команда продемонстрировала "высокий дух и способность играть в качественный волейбол".
"Наш настрой был запредельным. Мы отчаянно хотели победить и сделали существенный шаг по направлению к путевкам в высшую лигу дивизиона "А", - сказал он.
В следующих матчах грозненский клуб встретится с командами "СДЮШОР" из Новосибирска, и с "Янтарем" из Северска. Игры пройдут 20-го и 21-го апреля.
Второй тур финального этапа пройдет с 3-го по 9-го мая.
Отметим, что Президентом волейбольного клуба "Грозный" является депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2