21.04.2010 /16:45/ На заседании Совета (президиума) Парламента ЧР были рассмотрены законодательные инициативы субъектов РФ и ряд республиканских законопроектов. В частности, депутаты рассмотрели подготовленный Правительством ЧР Закон ЧР «О внесении изменений в республиканский закон «О государственном регулировании цен (тарифов) и контроле за соблюдением порядка ценообразования на территории Чеченской Республики».

По словам председателя Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Хусейна Кадырова, разработка закона была обусловлена изменениями, произошедшими в федеральном и республиканском законодательстве.
- В законопроекте указано, что уполномоченный орган исполнительной власти Чеченской Республики в области государственного регулирования цен и контроля за соблюдением порядка ценообразования определяется правительством, - уточнил депутат.
Как отметил Х. Кадыров, принятие данного закона позволит Государственному комитету цен и тарифов Чеченской Республики более эффективно осуществлять свою деятельность.
Далее был рассмотрен Закон ЧР «Об охране и использовании животного мира в ЧР», также внесенный Правительством ЧР.
По словам заместителя председателя Комитета по вопросам АПК, экологии и природных ресурсов Ахмеда Хумакиева, закон регулирует отношения в области охраны и использовании животного мира, а также в сфере сохранения и восстановления среды его обитания в целях обеспечения биологического разнообразия, устойчивого использования всех его компонентов.
- В нем указаны полномочия Президента, Парламента и Правительства ЧР в области охраны и использовании животного мира и среды его обитания, - пояснил А. Хумакиев
По итогам обсуждения было принято решение вынести рассмотренные законопроекты на заседание Парламента ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна