22.04.2010 /10:52/ Милиционерами задержан пособник НВФ. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Гудермесскому району и полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по Чеченской Республике склонен к явке с повинной житель с.Комсомольское, 1973г.р., который, по имеющейся оперативной информации, в феврале текущего года оказывал пособничество участникам незаконных вооруженных формирований, путем предоставления дня них продуктов питания. Проводится проверка.

Женщина созналась в совершенной краже. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в рамках уголовного дела, возбужденного по ст.158 УК РФ (Кража) по факту кражи мобильного телефона «Нокиа-6300», стоимостью 6000 рублей, принадлежащего жительнице г.Грозного, 1983г.р., сотрудниками отдела милиции № 1 УВД по г. Грозный у дома № 83 по ул. Первомайская задержана 43-летняя уроженка с.Радужное Грозненского района. Задержанная дала признательные показания по факту кражи и в настоящее время передана в Следственное управление при Управлении внутренних дел по г.Грозный.  

Наркотические средства милиционеры обнаружили у четырех жителей Чечни. За прошедшие сутки у 4-х жителей республики сотрудниками правоохранительных органов изъяты наркотические вещества. Так, в ходе оперативно-профилактических мероприятий, проводимых в рамках операции «Алкоголь», сотрудниками отдела внутренних дел по Шатойскому району около рынка в райцентре Шатой для проверки документов был остановлен местный житель, 1962 г.р., находившийся в нетрезвом состоянии, без документов, удостоверяющих личность. При дальнейшей проверке у мужчины обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли, весом около 10 гр.
Также в состоянии алкогольного опьянения в г.Аргун был задержан мужчина, 1976г.р., у которого были изъяты два медицинских шприца с мутной жидкостью. Со слов задержанного, данное вещество является наркотическим средством «дезоморфин», приготовленным им для личного употребления. В тоже время в Ленинском районе г.Грозного сотрудниками отдела милиции № 1 Управления внутренних дел по г.Грозный совместно с сотрудниками полка милиции Управления вневедомственной охраны при МВД по ЧР и полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР задержан 25-летний житель столицы республики, у которого при себе обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны, весом 8-9гр.
Кроме этого, в ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками отдела милиции № 3 УВД по г. Грозный совместно с сотрудниками полка милиции УВО при МВД по ЧР задержан 28-летний уроженец Урус-Мартановского района республики. При проверке милиционеры обнаружили и изъяли у него бумажный сверток с веществом растительного происхождения, со специфическим запахом конопли, весом около 10 гр. Изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике. По всем четырем фактам проводится соответствующая проверка. В Грозненском районе задержаны 2 автомобиля с нарушениями их регистрации. Накануне вечером в ходе оперативно-профилактических мероприятий в Грозненском районе республики сотрудники милиции задержали две автомашины ВАЗ-21061 и ВАЗ-2106, под управлением двоих жителей данного района. При дальнейшей проверке узлов и агрегатов выявлено, что номера двигателей данных автомобилей не соответствуют номерам, указанным в свидетельствах о регистрации транспортных средств. Обе автомашины доставлены на штрафстоянку отдела внутренних дел по Грозненскому району. Водители обязаны явкой. Проводится проверка.


Пресс-служба МВД по ЧР.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2