22.04.2010 /11:57/ Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов совершил инспекционную поездку в село Илсхан-Юрт Гудермесского района. Его сопровождали вице-премьер Правительства ЧР, министр ЖКХ и строительства ЧР Абу Сугаипов. Напомним, в феврале текущего года Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым в ходе инспекционной поездки по району было принято решение о проведении восстановительных работ в Илсхан-Юрте. Был создан оперативный штаб по восстановлению села.

Главой республики в первую очередь было поручено провести воду и газ в каждый двор, отремонтировать дороги, восстановить все социальные и административные здания.
Свою инспекцию О. Байсултанов начал с центральной дороги протяженностью более 4 км, проходящей через весь населенный пункт. Двухсторонняя дорога после ремонта станет четырехполосной.
Глава правительства отметил, что при реконструкции дороги необходимо проложить и пешеходные тротуары.
"Основной проблемой в населенных пунктах республики является отсутствие пешеходных дорожек, что во многих случаях приводит к аварийным ситуациям на дорогах", - сказал О. Байсултанов.
Глава правительства посетил также ряд других объектов, где активными темпами идут строительно-восстановительные работы.
В данное время в селе ведется реконструкция ветхого жилья, строительство четырех домов для малоимущих семей, устанавливаются новые ограды вдоль дорог, проводится водопровод протяженностью 29 км, обновляется газопровод. Кроме того, в плане восстановления села - строительство новых административных зданий, парка отдыха и спортивного комплекса.
Одес Байсултанов дал положительную оценку проводимым работам. Однако при этом он поручил главе села Руслану Алгириеву наряду с восстановительными работами привлечь население к очистке придворовых территорий от бытовых отходов, мусора, к озеленению села.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна