22.04.2010 /17:08/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил место строительства в Грозном мемориального комплекса памяти погибших в борьбе с террористами и ваххабитами соратников первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. Главу республики сопровождали Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов и мэр столицы Муслим Хучиев.

Основные работы по возведению комплекса практически завершены. На данном этапе ведется укладка тротуарной плитки, благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Напомним, что ансамбль комплекса составляют камни различной формы, на которых высечены имена погибших в борьбе с террористами и ваххабитами милиционеров, представителей духовенства, глав администраций сел республики. Основным ядром комплекса является камень весом до 70 тонн.

Следующим пунктом посещения Р. Кадырова стала строящаяся в Грозном Аллея Славы, возводимая в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Проводимые здесь работы также близятся к завершению. Рабочие заняты внутренней отделкой двухуровневого здания, благоустройством прилегающей территории, парковой зоны. Над центральной частью здания установлена 39-метровая башня-стела.

Отметим, что согласно проекту в мемориальный комплекс входит стилизованная башня, двухэтажное здание музея, колоннада с отображением восьми основных событий Великой Отечественной войны, конный памятник и др.

Р. Кадыров интересовался сроками окончания строительства. О. Байсултанов проинформировал главу республики, что все работы на объекте ведутся круглосуточно, в соответствии с разработанным графиком и будут завершены к установленному сроку.

Президент ЧР отметил, что удовлетворен проводимыми работами. Он подчеркнул, что сохранение памяти о героях, отдавших свои жизни во имя мира и стабильности на чеченской земле, а также свободы и независимости Российского государства, является важной составляющей патриотического воспитания молодежи.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2