24.04.2010 /11:29/ Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас с Днем чеченского языка! Этот праздник хоть и молодой, но очень значимый для нашего народа. Он напоминает нам о том, что без родного языка ни один человек не способен чувствовать себя в полной мере частью своего народа, его истории и культуры. Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что любить и уважать родной язык - значит уважать себя и свой народ. И это действительно так. Родная речь отражает красоту, своеобразие культуры каждой нации, способствует сохранению нравственного и духовного здоровья общества.Я уверен, что чеченский язык является одним из самых красивых языков в мире. Его нам завещали отцы и прадеды. Он объединяет чеченский народ в единое целое. Это важный фактор самоопределения нации, надежная основа его развития. 

Наша обязанность состоит в том, чтобы сохранить родной язык и передать его во всей силе и красоте грядущим поколениям.

Уважая родной язык, необходимо чтить все языки, существующие в республике. Они являются важной составляющей частью нашего общего национального богатства.

Пусть этот день станет для нас традиционным праздником добра, красоты и дружбы. От всего сердца желаю вам новых познаний и успехов на пути сохранения вековых языковых традиций!

Желаю крепкого здоровья, благополучия, мира, счастья! 

Президент Чеченской Республики Р.А. Кадыров


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2