24.04.2010/20:04/ Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев поставил перед личным составом МВД по Чеченской Республике пять задач, которые должны быть выполнены правоохранительными органами Чеченской Республики в период подготовки и празднования 65-годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.«Первое - с 28 апреля по 10 мая 2010г. в Чеченской Республике весь личный состав МВД по ЧР необходимо перевести на усиленный вариант несения службы. Второе - еще раз обратить внимание на расстановку сил и средств органов внутренних дел, задействованных в обеспечении правопорядка и общественной безопасности.

Третье - усилить административно-режимные меры на объектах органов государственной власти, транспорта, промышленности, энергетики и обеспечения мест массового проведения народных гуляний. Четвертое – на основе детального анализа оперативной обстановки спрогнозировать развитие ситуации и выработать комплекс упреждающих мер, в случае поступления информации о возможных угрозах. И, пятое – незамедлительно реагировать на информацию о возможных террористических акциях. Знаю, что повторять эти задачи не нужно, так как чеченская милиция не понаслышке знает, что это такое и всегда готова к выполнению своих служебных задач. Данные меры должны быть выполнены и нацелены на обеспечение правопорядка в преддверии и непосредственно 9 мая», - сказал Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на прошедшем в МВД по ЧР совещании по вопросам обеспечения  безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных 65-годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

По словам Главы МВД России, учитывая последние события в г. Москве и г.Кизляре, не исключено, что в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, члены бандподполья могут предпринять попытки дестабилизировать обстановку в Чеченской Республике.

«Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы обеспечить правопорядок 9 мая и в преддверии Дня Победы», - подчеркнул Рашид Нургалиев.


Пресс-служба МВД по Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2