27.04.2010 /11:49/ В Грозном начала работу первая Межрегиональная выставка сельскохозяйственной техники и продукции «ЧеченАгроЭкспо-2010». Она  проходит в Торгово-развлекательном центре «Грозный-Сити». Организатор мероприятия - Торгово-промышленная палата ЧР при поддержке Министерства сельского хозяйства ЧР, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, агротехнологического факультета ЧГУ, Чеченского НИИ сельского хозяйства и Ассоциации малого бизнеса ЧР.

Цель выставки  - пропаганда конкурентной продукции, товаров и услуг, достижение науки и техники, повышение деловой активности и инвестиционной привлекательности агропромышленного сектора экономики Чеченской Республики.

В составе участников выставки - представители Северной Осетии, Дагестана и других регионов России. В основном это предприятия, специализирующиеся на производстве и переработке сельхозпродукции.

Также в выставке принимают участие крупные компании-производители сельхозтехники - «Ростсельмаш», ОАО «Воронежсельмаш», Краснодарское предприятие «АПТ» (Агропромышленные технологии), компания из Липецкой области ООО «Агрохимзащита плюс», из Ставропольского края и других республик Северного Кавказа. На выставке будет представлена и продукция подведомственных предприятий Министерства сельского хозяйства ЧР.

Генеральным спонсором выступил крупнейший на юге производитель сельхозтехники - компания «Ростсельмаш».

В рамках выставки пройдет научно-практическая конференция «Инновационные пути восстановления и развития агропромышленного комплекса ЧР», посвященная 65-летию Чеченского научного исследовательского института сельского хозяйства. Кроме того, организаторы предусмотрели для гостей культурно-массовые мероприятия. Участникам выставки будет разрешена розничная торговля со стендов и на открытой площадке.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна