27.04.2010 /17:10/ Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов принял участие в открытии первой Межрегиональной выставки сельскохозяйственной техники и продукции "ЧеченАгроЭкспо-2010". Разрезав символическую алую ленту, глава правительства поздравил участников с началом работы. "Проведение данной выставки имеет огромное значение для нашей республики. Это поможет привлечь инвесторов и эффективно развивать

агропромышленный сектор экономики ЧР и будет способствовать укреплению и расширению взаимовыгодных деловых связей между республиканскими сельхозпроизводителями и производителями сельскохозяйственной техники и продукции других субъектов России", - сказал О. Байсултанов.
В закрытом выставочном зале торгово-развлекательного центра "Грозный-Сити" на площади 1100 кв.м были выставлены стенды 34 сельскохозяйственных предприятий из разных регионов России со своей продукцией.
Отметим, что в работе выставки принимают участие такие крупные компании-производители сельхозтехники, как "Ростсельмаш", ОАО "Воронежсельмаш", Краснодарское предприятие "АПТ" (Агропромышленные технологии), компания из Липецкой области ООО "Агрохимзащита плюс" и др. На выставке также представлена продукция подведомственных предприятий Министерства сельского хозяйства ЧР.
Генеральным спонсором выступил крупнейший на юге производитель сельхозтехники - компания "Ростсельмаш".
"Для нас очень важно было принять участие в этой выставке и хорошо, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, руководство республики нашло возможность проведения очень необходимой специализированной сельскохозяйственной выставки. Уверен, что год от года она будет набирать обороты и станет таким мощным импульсом для формирования новых отношений между сельхозпроизводителями не только ЧР, но и других регионов России", - сказал представитель компании Сергей Робченко. При этом он добавил, что компании "Ростсельмаш" очень приятно участвовать в данной выставке.
Организатором мероприятия выступила Торгово-промышленная палата ЧР при поддержке Министерства сельского хозяйства ЧР, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, агротехнологического факультета ЧГУ, Чеченского НИИ сельского хозяйства и Ассоциации малого бизнеса ЧР.
В рамках выставки пройдет научно-практическая конференция "Инновационные пути восстановления и развития агропромышленного комплекса ЧР", посвященная 65-летию Чеченского научного исследовательского института сельского хозяйства.
На открытии также присутствовали члены Правительства ЧР, депутаты Парламента ЧР и другие официальные лица республики.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна