Грозный. Сегодня в Министерстве труда и социального развития Чеченской Республики прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матерей России. Во встрече приняли участиезаместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Лема Магомадов, министр труда и социального развития ЧР Мохмад Ахмадов, заместитель руководителя Администрации Президента и Правительства ЧР Василий Борискин и другие официальные лица.

По словам замминистра труда и социального развития Кемси Махмудовой, по распоряжению Президента ЧР Р. А. Кадырова выделены денежные средства для оказания материальной помощи многодетным матерям, имеющим восемь и более детей несовершеннолетнего возраста.

- На сегодняшний день по данным Минтруда, в республике насчитывается 137 многодетных семей. Сегодня мы вручили им денежные конверты и ценные подарки, - сказала замминистра.

Перед участниками встречи выступил Лема Магомадов, который отметил роль чеченской женщины, матери, дочери в совершенствовании чеченского общества.

- Чеченские женщины, а особенно многодетные матери в самый трудный для республики период, находясь, бок о бок с мужчинами, делили все тяготы жизни, являлись опорой и соратниками своих мужей. Поздравляю вас с праздником и желаю всех земных благ, - подчеркнул вице-премьер.

Поздравления матерям чередовались с концертными номерами с участием государственного ансамбля « Нур- Жовхар», артистов чеченской эстрады Раисы Кагермановой и других.

Здесь также было зачитано обращение многодетных матерей в адрес Президента ЧР, Правительства ЧР, Парламента ЧР с предложениями разработать национальный проект

« Молодая семья», включить в число приоритетных проектов - республиканский проект на 2009- 2015 годы « Поддержка семьи, материнства и детства». Также иниционировать разработку и принятие законов « О материнстве и детстве», « Об ответственности родителей за рождение и воспитание детей».

Индира Джабраилова
"Грозный Информ"
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2