28.04.2010 /12:41/ В рамках реализации поручений Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова по усилению работы, проводимой со студенческой молодежью, в Москве проходят встречи депутатского корпуса от Чеченской Республики со студентами столичных вузов. Напомним, что в декабре прошлого года на совещании с депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации и руководством Представительства ЧР в Москве, Президент поставил задачи по активизации работы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения в Москве и других городах страны.Депутатский корпус уже встретился со студентами Российской экономической академии им.Г.В.Плеханова и Российского государственного гуманитарного университета. Во встрече со студентами РГГУ, прошедшей накануне, приняли участие депутат Государственной Думы от Чеченской Республики Ахмар Завгаев и помощник заместителя председателя Комитета по делам Федерации и региональной политике Государственной Думы РФ Адама Делимханова - президент Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений Исмаил Дадалаев. Посредством таких встреч студенты Чеченской Республики, обучающиеся в других регионах, знакомятся с проводимой в регионе политикой духовно-нравственного возрождения и воспитания. Как сказал Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, нужно донести до каждого молодого человека, что он является лицом своего народа и формирует в глазах остальных образ чеченцев. Поэтому чеченская молодежь должна везде служить примером, быть конкурентоспособной и успешной в спорте, образовании, культуре и науке. Именно это и доносят до молодых учащихся чеченские депутаты и видные общественные деятели.

Как отметил Исмаил Дадалаев, во встречах принимают участие не только чеченские студенты, но и учащаяся молодежь других северокавказских республик.

 Как отмечают ректорат и преподавательский состав ведущих вузов страны, в последнее время студенты Чеченской Республики стали очень ответственными и дисциплинированными, демонстрируя завидные показатели в учебе и в общественно-политической, научной и спортивной жизни студенческих сообществ. За это руководство вузов благодарно властям Чеченской Республики.

Как сообщил агентству «Грозный-Информ» Исмаил Дадалаев: «В ходе встреч студенты часто поднимают вопросы о предоставлении возможности совершать молитву-намаз в вузах, а именно - об открытии молельных комнат. Так как с этим вопросом неоднократно выступали не только чеченские студенты, но и студенты других регионов, принято решение о поднятии данного вопроса на Совете ректоров вузов, конечно, при наличии таких возможностей. Стоит отметить, что в некоторых вузах уже есть такая практика».

В ближайшее время также состоится встреча со студентами Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова, в которой примут участие заместитель председателя Комитета по делам Федерации и региональной политике Государственной Думы РФ Адам Делимханов и заместитель Председателя Правительства ЧР – Полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов.


ИА « Грозный-Информ»


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2