29.04.2010 /15:11/ В Президентском лицее состоялось награждение победителя республиканского этапа всероссийского конкурса «Учитель года – 2010». В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства ЧР - руководитель Администрации Президента и Правительства ЧР Магомед Селимханов, мэр г.Грозного Муслим Хучиев и др. Открывая церемонию награждения, министр образования и науки ЧР Анзор Музаев поприветствовал участников и гостей церемонии.

«В жизни каждого человека учитель всегда занимает особое место наравне с нашими родителями, преданными друзьями. Трудно переоценить роль педагогов школ в развитии нашего общества. На учителях лежит огромная ответственность воспитать личность, человека с широкими возможностями и высокими моральными принципами. Своим вниманием к подрастающему поколению вы вносите большой вклад в счастливое будущее нашей республики. Творческая деятельность лучших учителей не остается незамеченной Президентом ЧР. Благодаря Рамзану Кадырову в республике созданы условия для работников образовательной системы», - сказал А. Музаев.

В конкурсе приняли участие 43 педагога. Победительницей стала учитель химии грозненской школы №38 Роза Халадова.

Заместитель Председателя Правительства ЧР - руководитель Администрации Президента и Правительства ЧР Магомед Селимханов пожелал педагогам жизненного благополучия, душевного тепла и новых успехов в ответственной работе.

«Этот конкурс знаменателен вдвойне, поскольку текущий год объявлен Президентом России Дмитрием Медведевым Годом учителя. Отрадно, что среди участников проекта мы видим все больше молодых педагогов. Талантливые и энергичные представители нового поколения педагогического сообщества сохраняют лучшие традиции отечественного просвещения и приносят в школу свежие силы, инновационные идеи», - сказал М.Селимханов.

От имени Президента ЧР Рамзана Кадырова М. Селимханов вручил победительнице ключи от автомашины «Лада Приора».

Мэр г. Грозного М. Хучиев отметил внимание руководства республики, уделяемое системе образования.

«Беспрецедентную поддержку развитию образования оказывает наш президент Рамзан Кадыров. По-моему, ни в одном регионе России не оказывается такое внимание этой сфере, как у нас в республике. Только за период с прошлого года по городу Грозному начато строительство 16 новых школ, 19 отремонтировано капитально. И это благодаря поддержке Рамзана Кадырова», - сказал М. Хучиев.

От мэрии столицы он вручил победительнице конкурса конверт с денежной премией.

Завершилась торжественная часть мероприятия концертной программой с участием звезд чеченской эстрады.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна