30.04.2010 /10:08/ В торгово-развлекательном комплексе «Грозный - Сити» закрылась первая Межрегиональная выставка сельскохозяйственной техники и продукции «ЧеченАгроЭкспо-2010». Его итоги подвели представители торгово-промышленных палат Северо-Кавказского федерального округа. В работе выставки принимали участие представители деловых кругов, производители сельскохозяйственной техники, продукции и услуг. В ходе опроса посетителей были выявлены победители в шести номинациях.

В частности, номинации «За качественную хлебобулочную продукцию» был отмечен Грозненский хлебозавод №3, лауреатом номинации «За лучшую экспозицию меда» стало ГУП «Агропродукт». В номинации «Самая оригинально оформленная экспозиция» была поощрена ГУП «Дружба», «За лучшую экспозицию мясного скота казахская белоголовая» - АПК «Терек», группа компаний «Даридзи» стала лауреатом в номинации «За оригинальную хлебобулочную продукцию», госхоз Герменчукский» лауреат номинации «За лучшую животноводческую экспозицию».

Организаторы вручили дипломы и другим участникам выставки.


 Выступая перед участниками выставки, заместитель министра сельского хозяйства ЧР Джамалди Маллаев отметил, что для аграриев Чеченской Республики эта выставка - долгожданное мероприятие. Несмотря на то, что это первое в республике мероприятие такого уровня, оно было хорошо организовано. Он поблагодарил всех, кто прямо или косвенно принимал участие в организации и проведении форума, особенно представителей компаний «Ростсельмаш», «Агромашхолдинг», «Воронежсельмаш» и других, выставивших свою продукцию.

- Надеюсь, что наши товаропроизводители, переработчики и гости нашли взаимопонимание, а также и взаимовыгодные предложения. Большое спасибо компании «Ростсельмаш», не побоявшейся оставить у нас свою технику стоимостью в несколько миллионов рублей на ответхранение с правом продажи. Заключено соглашение между ООО «Агромир», «Ростсельмаш», «Воронежсельмаш», Грязевским культиваторным заводом на поставку сельскохозяйственной техники для реализации нашим сельхозпроизводителям в дальнейшем, - подчеркнул Маллаев.

- Вне всякого сомнения, для предпринимателей республики и в частности тех, кто работает в агропромышленном секторе, выставка оказалась полезной. Многие получили дополнительные контакты. В частности, наша компания заключила договор о сотрудничестве с «Воронежсельмаш», - сказал исполнительный директор компании «Чеченхолод» Саламбек Зулаев и от имени предпринимателей республики поблагодарил организаторов выставки.

Вице-президент Торгово-Промышленной палаты ЧР Зарема Чинхоева выразила надежду на то, что подобные мероприятия станут традиционными и в следующем году в Чеченской Республике пройдет выставка «ЧечАгроЭкспо -2011» и пригласила всех встретиться на будущем форуме.

www.ChechnyaTODAY.com ИА "Грозный Информ"

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна