30.04.2010 /15:34/ По поручению Председателя Парламента ЧР Д.Б. Абдурахманова в с. Старые Атаги состоялась встреча депутата Парламента Чеченской Республики Сайпи Бердукаева с ветеранами ВОВ и местными жителями, на которой обсуждалась тема духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Открывая мероприятие, Сайпи Бердукаев отметил, что сегодня наша республика является одним из самых развивающихся регионов на Северном Кавказе. Для этого, Президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым сделано многое. Нет необходимости говорить, о тех изменениях произошедших за последние годы в республике. Все это мы с вами можем видеть, выйдя за порог своего дома, - добавил депутат.

Народ единогласно должен сказать нет места терроризму и вахаббизму на нашей территории, - подытожил С. Бердукаев.
В свою очередь, жители с. Старые Атаги отметили, что осуждают вахаббизм и поддерживают курс, начатый Первым Президентом Чеченской Республики А.-Х. Кадыровым, который достойно продолжает его сын, наш национальный лидер Рамзан Кадыров.
Далее депутат поздравил ветеранов от лица Председателя Парламента ЧР Д.А. Абдурахманова с наступающим Днем Победы. Он отметил, что их героические подвиги не могут быть забыты.
В свою очередь ветераны выразили благодарность в адрес Д.Б. Абдурахманова за столь содержательное выступление на конгрессе народов России, который проходил в г. Москве с участием более 400 участников из 64 регионов России.
Как отметили ветераны ВОВ, Д.А. Абдурахманов в своем докладе подчеркнул, что в День Победы вместе с другими народами Советского Союза приближали более 40 тысяч вайнахов, многие из которых пали на полях битвы. Он доказал участникам конгресса, что чеченцы и ингуши внесли неоценимый вклад в Победу над немецкими агрессорами, - добавили ветераны села Старые Атаги.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна