02.12.2008// Президент ЧР Рамзан Кадыров подписал Указ «О Совете по противодействию коррупции в государственных органах Чеченской Республики». В целях реализациимероприятий по противодействию коррупции в государственных органах республики утверждено Положение о Совете. Совет является межведомственным координационным органом. В своей деятельности он руководствуется Конституцией РФ и ЧР, федеральным и местным законодательством, нормативно-правовыми актами Президента и Правительства РФ и ЧР. Основными задачи Совета являются обеспечение взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной
власти, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чеченской Республики в области противодействия коррупции, а также контроль в пределах своей компетенции за реализацией мероприятий по противодействию коррупции в госорганах республики.
Отметим, что председателем Совета является Президент ЧР Рамзан Кадыров. Согласно положению заседания Совета проводятся ежеквартально, а в случае необходимости, по инициативе любого из его членов, могут проводиться и внеочередные заседания. Решения Совета принимаются голосованием членов Совета, а при равенстве решающим голосом является голос председателя. Решения Совета оформляются протоколом. Для реализации решений Совета могут издаваться указы, распоряжения и даваться поручения Президенту ЧР. Для решения текущих вопросов деятельности Совета на его первом заседании образуется президиум, председателем которого является вице-премьер ЧР, руководитель Администрации Президента и Правительства ЧР. Решения президиума также оформляются и закрепляются протоколом.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2